Академия "Эшфорд"

Объявление


Обратите внимание на надписи выше6 Action, Navigator и тд. при нажатии на них, открывается меню.


Не забывайте читать тему Объявление администрации

Будем очень рады видеть вас на нашем форуме, ведь это только начало и каждый, кто зарегистрируется, войдет в историю ролевой как первооткрыватель.
Надеемся вскоре у нас будем много приятных воспоминаний и, сидя на уже развитой и популярной ролевой, мы будем вспоминать с чего все начиналось.
Игра проходит в аниме формате, поэтому вы можете увидеть много знакомых персонажей из различных аниме.

- Поблагодарим за чудесный дизайн непревзойденную Роману Ловин Варгас!

В конкурсе "Лучший персонаж недели" победила Лихт д’Эстен






тыКайте каждый день ^^
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия "Эшфорд" » Двор академии » Парк Эшфорда


Парк Эшфорда

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

***

2

откуда-то оттуда

Возражать Рэйн не стала - меньше всего хотелось в первый же день вляпаться в воспитательный диалог чисто за компанию. Так и выскочили они вместе в парк. По пути им никто не попался, повезло, не иначе.
Наконец они остановились, и у Дэйтере появилась возможность внимательнее глянуть на Гектора. Он изменился. Рэйн помнила ушибленного на голову мальчишку-сорванца, пугающего своими замашками. А сейчас перед ней стоял... нет, не другой человек. Веселое безумие никуда не делось из голубых глаз, зато появилось еще что-то. Какая-то внутренняя сила, которую Дэйтере раньше не замечала.
Девушка, опомнившись, мягко отобрала руку.

3

Парк Эшфорда был, скажем, не малым. Достаточно большим для того, чтобы не попадаться друг другу на глаза, но при этом достаточно малым, чтобы не опаздывать на занятия и слышать звонок. Гектор уже облюбовал одно дерево, на котором он любил прогуливать уроки весной и осенью. В общем-то, когда есть листва, которая его скрывает. Да и летом любил на него забраться. В общем остановились они как раз возле него. Дерево было очень пушистым, а ветки начинались на высоте вытянутой Гекторовой руки, да ещё и в прыжке. В общем-то ученики знали что их может поджидать, если он сядут под это дерево, или, ещё хуже, если на него залезут. Без особых усилий, Гектор залез на ближайшую ветку. О девушке он не забыл и предложил ей руку помощи. Высоковато всё же.

4

Дэйтере взобралась на дерево вслед за Гектором, не без помощи последнего. По деревьям-то лазать девушка очень хорошо умела, но вот мелкий рост не позволял допрыгнуть туда, куда дотягивался Демон, которому она едва доставала до плеча.
- Уютненько, - прокомментировала Дэйтере дерево. Устроилась на подходящей ветке, оперевшись спиной о ствол, и вопросительно уставилась на Гектора. Мол, ну затащил ты меня на дерево, и что дальше?

5

- Ну рассказывай, как дела? Как жизнь? Как Ирландия? - а неподдельным интересном спросил Демон - Я здесь три года каторжанин. Компашку нашу видела? Ни одна сволочь не написала. Но они за это ответят.
Парень хитро улыбнулся, правда эта улыбка долго не продержалась, на лицо вернулось самая обычная улыбка и взгляд, ожидающий ответа.

6

- Долго рассказывать, - вздохнула Дэйтере. - Компания без тебя распалась. Я продолжала общаться с некоторыми... Недолго. В последнее время за мной присматривали куда строже. Предвыборная компания отца со всеми вытекающими. Так что я тоже мало что могу рассказать.
Рэйн виновато пожала плечами.

7

Некоторое время Гектор молчал. Кто-то странно такое слышать. Компания распалась да и вообще. Показалось даже, что в глазах Гектора проснулась грусть, но тут... В глазах воспылал прежний огонь, который сжёг эту грусть к чертям.
- Ну и ладно! - бодро ответил он - Где наша не пропадала? Будем новую искать.
Гектор снова начал улыбаться до ушей. Такого как он сложно потушить. 18 лет жизнь пыталась это сделать, но без результатов. Огонь в нём пылал всё сильнее с каждым испытанием.
- Куда вселили то? - Демон спрашивал не зря, ведь уже начинал планировать ночные вылазки, или "влазки".

8

- В триста восьмую, - отозвалась Рэйн. - И я там даже вроде бы одна, но если не ошибаюсь, со мной еще кто-то приехал, так что шансы внезапного обнаружения незапланированных соседей выше среднего.
Чего у Дэйтере было не отнять, так это склонности к сложным речевым конструкциям.
- А с тобой в комнате по закону жанра должен обитать первый ботан всея академии, - усмехнулась девушка. - Я угадала?

9

- Нет, - ухмыльнулся парень - Я один на всю комнату. Двести вторая.
Гектор ещё не уточнял, что в нолик ещё вписана пятиконечная звезда. Это он так, для пущей убедительности образа Демона. И тут, неожиданно, идиллию разговора на дереве нарушило объявление с требованием всем ученикам явиться в актовый зал.
- Я думаю это не нам, - абсолютно спокойно заявил Гектор и улёгся на ветку поудобнее - Что делаешь сегодня вечером?

10

- Эмм... я, конечно, редкостная разгильдяйка, но начинать сходу с нарушения правил - это, по-моему, сильно, - прокомментировал девушка заявление Гектора, но слезать с дерева все равно не спешила. - И судя по намечающейся ситуации, сегодня вечером я получаю втык от директора и какое-нибудь малоприятное наказание. Кстати, посредством чего здесь вразумляют бунтующие умы?

11

- Ты бы меня видела, когда я только попал сюда. Сколько способов было меня утихомирить. В последствии сошлись на мнении, что надо промывать мозги длинными речами. Да и к тому же, - Гектор выдержал паузу и внимательно посмотрел девушке в глаза - Если тебя загребут, то я пойду с тобой. Тогда уж в любом случае планы окажутся общими.
Парень улыбнулся и устремил взгляд вверх, стараясь разглядеть между листьями кусочки неба. Лично он никуда идти не собирался.

12

Дэйтере тихо засмеялась в ответ. Какое-то время они молчали, и только изменчивый ветер шевелил яркую зелень листьев да со стороны здания академии то и дело долетали редкие голоса.
- Знаешь, я все-таки очень рада, что ты здесь, - неожиданно серьезно и мечтательно одновременно произнесла Рэйн. На Гектора она не смотрела, уставившись большими красно-карими глазами куда-то сквозь листья.

13

- Ты не представляешь на сколько я рад, что ты здесь, - ответил Гектор в тон Рэйн.
Если снаружи такое заявление звучало спокойно,то внутри сердце начало биться гораздо быстрее от неожиданности. Неожиданности того, что Гектор сказал, а не того, что услышал от Дэйтере. Хотя, если честно, то её слова тоже добавили жару.
- Может убежим и от наказаний? - с мечтательной улыбкой спросил Демон, повернувшись к Рэйн.

14

Девушка чуть сощурилась, оценивая реакцию Гектора. Немного неожиданную, но странно приятную реакцию. Очень медленно ее тонкие губы сложились в хитрую улыбку.
- Есть идеи? - заговорщически прошептала Дэйтере, чуть приблизившись, так, словно кто-то мог их подслушивать.

15

Гектор перевёл себя в положение сидя на ветке, а потом перепрыгнул на ветку Рэйн и уселся рядом.
- Идей - море, - прошептал он её на ушко, в голове прокручивая как минимум четыре места для "прогулять".

16

- Тогда пошли воплощать, - ответный тихий шепот на ухо. Еще минуту назад перед Демоном сидел настороженный зверек, немного растерянная и неуверенная девушка. Сейчас же рядом с ним на ветке сидела та самая Рэйн, которой ничего не стоило сбежать из дома из-под носа у гувернантки, залезть в сад с табличкой "злая собака" на заборе или прогулять официальный сбор учеников в первый же день.

17

В глазах Гектора блеснул озорной огонь и без всяких предупреждений он упал куда-то назад. Демон знал это дерево, как свои пять пальцев, поэтому не боялся удариться головой о какую-нибудь ветку. И приземлился он, конечно же, на ноги. Ну и конечно же он предложил руку помощи девушке, хоть и знал, что сейчас она эту руку не примет. Это уже был просто культурный порыв.

18

Дэйтере всегда отличалась хорошей реакцией. Сейчас же ей не хватило лишь какого-то мгновения - цепкие пальцы сомкнулись на пустоте в паре сантиметров от руки Демона. К лучшему, впрочем, иначе бы она сбила траекторию движения парня и неизвестно чем бы это для него кончилось. Осознала Рэйн это уже чуть позже.
Предложенной рукой Дэйтере действительно не воспользовалась, не из вредности, просто сейчас это было физически неудобно. Одним текучим движением она соскользнула с ветки и мягко приземлилась в траву, правой рукой коснувшись земли. Поднялась и вопросительно уставилась на своего проводника.

19

Гектор простых путей не искал, поэтому направился к забору, ограждающий парк академии от города, вместо стандартного выхода через калитку.
- Ты какую музыку слушаешь? Или же вообще предпочитаешь звуки природы? - по пути спросил он.
Хотя в общем-то идти долго не пришлось, забор был не далеко. Это было ещё одним преимуществом дерева Демона.
"О как звучит. Древо Демона. Сколько учился, даже не задумывался"
В общем, Гектор без видимых усилий взобрался на забор(в который раз) и стал ждать Рэйн.

20

Девушка не отставала. Легко подтянулась, и уже через какие-то мгновения сидела на заборе рядом с Демоном. Словно ей опять четырнадцать лет и они лезут обдирать соседские яблони... 
- Я - меломан, - ответила Дэйтере. - То есть слушаю практически все. А нелюбовь моя распространяется не на жанры, а на отдельные композиции... Что это ты удумал, о мой безбашенный друг?

21

- Тогда выбирай, Меломан, - Гектор улыбнулся и подмигнул - Музыка, или природа.
Сам Демон был на распутье. Хотелось показать всё и сразу, но это будет хотя-бы неинтересно. А выбрать точное направление он тоже не может, ведь, почему-то, он боялся ей не угодить. Что это с ним?

22

Дэйтере задумчиво воззрилась в небо, прикидывая варианты. Музыка - это всегда хорошо, вот только там, как правило, куча народу. А пересекаться с другими людьми сейчас не хотелось. Совсем. С другой стороны, черт знает, что здесь подразумевают под природой. Может, у них тут все наоборот.
- Давай туда, где народу поменьше, - наконец озвучила свои мысли Рэйн. - Во мне внезапно проснулся социопат.
"А еще я не хочу, чтобы нам кто-то мешал. Два года нам мешали. Слишком много других людей, соревнующихся за внимание лидера... Как давно это было".

23

Гектор вновь без слов спрыгнул, на этот раз уже с забора, соответственно на другую сторону. На сторону свободы.
- По меньше? Хорошо, - теперь Демон точно принял решение.
А решением было Озеро где-то на окраинах. Там конечно тоже бродят погулять, но обычно по стандартным маршрутам, которые Демон уже знает. Но ведь есть места, которые ещё никто не успел облюбовать. Ну, почти никто.
- Руку, - вежливо попросил Гектор, слегка склонившись в поклоне.

24

- О, избавь меня от этих элементов этикета! - немного наигранно ужаснулась Дэйтере, легко соскочив вниз. - Вот уже где.
Она демонстративно провела ребром ладони по горлу. Но руку все же протянула, правда, совершенно не так, как полагалось. При всей тихой ненависти к правилам этикета девушке почему-то очень хотелось еще ощутить прикосновение теплой ладони Гектора.


Вы здесь » Академия "Эшфорд" » Двор академии » Парк Эшфорда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно